Какие квесты самые популярные в Запорожье?

Какие квесты самые популярные в Запорожье?

Интересные квесты - это один из самых привлекательных, увлекательных, незабываемых и удивительных видов современного досуга. Это относительно новый вид развлечений в Украине, который достаточно быстро полюбился народу. Поиграть в квест могут как взрослые, так и дети, а команда игроков может быть составлена из друзей или представлена семьёй, члены которой решили вместе провести выходной день.





Кстати, квест на день рождения тоже может стать отличным вариантом развлекательного досуга, и если вы попробуете, то обязательно убедитесь в этом! Главное – соберите команду, определитесь с составом участников и забронируйте подходящую квест-комнату.

Какие квесты наиболее популярны в Запорожье?

Подбирая куда отправиться поиграть в выходной день, каждый хочет выбрать лучший вариант. Популярные квесты в Запорожье сегодня проводятся во многих квест-комнатах и представлены разными жанрами, самые востребованные:

  • приключение;
  • веселье;
  • ограбление;
  • ужасы;
  • мистика;
  • для детей;
  • фэнтези;
  • семейные.
Поэтому, подбирая и анализируя анонсированные самые интересные квесты в Запорожье, сначала обращают внимание на жанр и определяются с тем, какой будет наиболее интересен команде игроков. После этого переходят к выбору сюжета, параллельно учитывая возрастные ограничения (например, во взрослые квест-комнаты с ужасами не стоит брать детей до 14-16 лет), а также степень сложности заданий.

Фото к новости Какие квесты самые популярные в Запорожье?

Краткий обзор самых популярных и лучших квестов Запорожья

Сказать однозначно, какие лучшие квесты в Запорожье на сегодняшний день сложно, т.к. у каждого игрока и команды свои вкусы и предпочтения. Правда, у многих игр очень высокие рейтинги, составленные на основании отзывов посетителей квест-румов, и на этот факт следует обращать внимание.

В лидерах популярности сегодня разные сюжеты, связанные с Гарри Поттером, которые интересны и детям, и отлично подходят для семейного посещения. Также популярны квесты для детей с весёлыми и задорными Миньонами, которые придуманы на основе приключений «Пиратов Карибского моря». Любителям хоррор-жанра может понравиться квест «От заката до рассвета», у него отличные рейтинги, и что особенно интересно, тут смешанный жанр – ужасы/веселье.

В числе новых квестов, но уже активно набирающих популярность в Запорожье, есть квест-комната для улётного мальчишника. Она рассчитана на посетителей 18+ и предлагает им увлекательный вариант проведения мужского вечера накануне свадьбы (жанр – эротика/веселье).

На какие команды рассчитаны самые популярные квесты в Запорожье?

Популярные квест-комнаты рассчитаны на посещение определенного количества игроков, эта информация всегда есть в описании характеристик игры. Чаще всего допускается группа из 2-6 человек, в некоторых комнатах могут играть до 8 человек. Квест для больших команд следует заказывать индивидуально, и его обычно организовывают на улицах города, в парках (например, «Дубовая роща»). Такое развлечение придётся по вкусу всем любителям активного, подвижного и сопровождающегося яркими эмоциями отдыха.

Леонида Жаботинского, 50
Матросова 25
Независимой Украины 51
Независимой Украины, 80
пр. Соборный 198
Сергея Серикова 30
Соборный 150а
Сталеваров 14 а
Сталеваров 15
Центральный 20